Termine und Ergebnisse 2019

15.12.2019 Liga - 5er Wttkampf

01.12.2019 Ehrung NFM in Hodenhagen                              Platz 3

17.11.2019 Liga - 5er Wettkampf, Hahn Lehmden          363 Ringe - verloren

                                                                                        Team 3 : 2

16.11.2019 Ehrung MSJ in Suhl                                          Siegerin

09.11.2019 Rundenwettkampf Jugend Freihand                   376 Ringe                                                                                                               Team Platz 1

03.11.2019 Liga - 5er Wettkampf, Hahn Lehmden           364 Ringe - gewonnen                                                                                                 Team 3 : 2

02.11.2019 Ehrung Sportschießen, Wiefelstede

20.10.2019 Liga Freihand - 5er Wttkampf, Tell Wechloy     369 Ringe - gewonnen                                                                                                 Team 4 : 1

12.10.2109 Rundenwettkampf Jugend Freihand                      375 Ringe                                                                                                              Team Platz 1

01.10.2019 Liga Freihand - 5 er Wttkampf, Annenheide      366 Ringe - verloren                                                                                                    Team 3 : 2

21.09.2019 BayernCup, 250ccm, Olching                               Team Platz 2

08.09.2019 DM 250ccm, Herxheim                                                 Platz 10

31.08.2019 offenes Rennen, 500ccm, Berghaupten                          Platz 2

16.08.2019 offenes Rennen, 500ccm, Stralsund                               Platz 2 

04.08.2019 NBM Lauf U21 500ccm, Parchim                                    Platz 4

28.07.2019 Deutsche Meisterschaft U21 500ccm, Ludwigslust           Platz 23

28.07.2019 NBM Lauf Junior C, Ludwigslust   - keine Starterlaubnis vom Veranstalter  

06.07.2019 Speedway Liga Nord, Nordhastedt, 250ccm                   Team Platz 4

29.06.2019 NBM Lauf Junior C, Mulmshorn                                      Platz 3

22.06.2019 NBM Lauf U21, 500ccm                         - Ausfall wegen Motorschaden

15.06.2019 Landesmeisterschaft LG 3 x20      573 Ringe        Team Vizemei

ster 

                  Landesmeisterschaft LG Freihand 373 Ringe        Team Vizemeister 

                 Landesmeisterschaft Luftpistole                  - abhaken, lief nicht gut  

02.06.2019 Landesmeisterschaft KK liegend

01.06.2019 Landesmeisterschaft KK 3 x 20                       Team Bronzemedaille

30.05.2019 NBM Lauf Junior C, Wolfslake                                        Platz 5

18.05.2019 NBM Lauf Junior C, Teterow                                          Platz 7

12.05.2019 NBM Lauf U21 (500ccm), Parchim           -  Absage wegen Motorschaden

04.05.2019 Master of Speedway, Moorwinkelsdamm                          Platz 3

01.05.2019 NBM Lauf Junior C, Brokstedt                                         Platz 4

21.04.2019 Speedway Liga Nord, Wittstock, 250ccm                         Team Platz 4

14.04.2019 Qualischießen KK liegend                      536 Ringe  Einzel Platz 4                                                                                                           Team Platz 2

13.04.2019 ADAC Weser Ems Cup, Cloppenburg                                Platz 6

07.04.2019 Bezirksmeister KK 3 x 20 Teamwertung                           Platz 1

07.04.2019 Bezirksmeisterschaft KK 3 x 20                   521 Ringe     Platz 4

06.04.2019 ADAC Weser Ems Cup, Dohren                                       Platz 3

09.03.2019 Rundenwettkampf Luftgewehr Jugend          372 Ringe     Platz 2

24.02.2019 Bezirksmeisterin Luftpistole                         325 Ringe    Platz 1

16.02.2019 Bezirksmeister mit dem Team Luftgewehr Freihand           Platz 1

16.02.2019 Bronze bei der Bezirksmeisterin Luftgewehr Freihand                                                                                                                   365 Ringe    Platz 3

10.02.2019 Bezirksmeister mit dem Team Luftgewehr 3 x 20              Platz 1

10.02.2019 Vize Bezirksmeisterin Luftgewehr 3 x 20         564 Ringe    Platz 2                                                                       (persönliche Bestleistung)

09.02.2019 Rundenwettkampf Luftgewehr Jugend                       369 Ringe

12.01.2019 Rundenwettkampf Luftgewehr Jugend                       368 Ringe