Meine Ergebnisse 2016

 

gelb = 85ccm Junior BII

grün = 125ccm Junior B

blau = Motocross

weiß = Ausstellungen und andere Termine

2016

06.02.+07.02. Motorradmesse Oldenburg

21.02. Crosslauf Kreismeisterschaft                                     Platz 4

05.03. Training, Parchim       

12.03. Training, Parchim

13.03. Straßenlauf 1 Meile, Oldenburg                                 Platz 5

19.03.  Youngstars Sparring, Parchim

27.03. Osterrennen, Neuenknick                                         Platz 5

01. + 02.04. Sichtungslehrgang, Parchim

08.04. Training, Brokstedt

09.04. Training, Parchim

16.04. Speedwayrennen, Teterow                                      Platz 5

17.04. Training, Dohren

23.04. Bezirksmeisterschaft Schützenverein       Platz 5 Gewehr + Platz 2 Pistole

30.04. Speedwayrennen, Stralsund                                   Platz 3

05.05. Speedwayrennen, Güstrow                                     Platz 7

06.05. DMSJ Cup, Parchim (deutsche Meisterschaft)             Platz 4

07.05. Master of Speedway, Moorwinkelsdamm                    Platz 9

14.05. 3.Division in Esbjerg für Silkeborg (Dänemark)       Team Platz 4

21.05. Training, Brokstedt

29.05. Urwaldlauf, Zetel        (persönliche Bestzeit)             Platz 5                     

04.06. Speedwayrennen, Diedenbergen       abgesagt wegen Regen

04.06. 3.Division in Silkeborg Dänemark                abgesagt wegen Hitze

05.06. Landesmeisterschaft Sportschießen (persönliche Bestleistung) Platz 7

11.06. 2.Division in Vissenbjerg für Outrup                     Team Platz 3

18.06. 2.Division in Skaerbaek                                     Team Platz 3

19.06. Speedwayrennen Vojens Dänemark                        Platz 7

25.06. 3.Division in Vissenbjerg                            abgebrochen wegen Regen

02.07. Training, Parchim

08. + 09.07. Kidsgames, Parchim

16.07. Training in Brokstedt

01.08. - 05.08. Kidscamp, Parchim

06.08. Europameisterschaft, Halbfinale 2                       Platz 17

13.08. Speedwayrennen, Parchim                                 Platz 3

20.08. 3.Division in Vissenbjerg                                  Team Platz 4

27.08. 1.Motocross Training in Wildeshausen

03.09. 3.Division in Silkeborg                                 abgesagt wegen Regen

10.09. Sparda-Lauf, Oldenburg 5 km                              Platz 5

11.09. OLB-HKK Lauf Brake 5 km                                   Platz 2

17.09. Mein 1. Motocross Training mit der eigenen KTM

23.09. Motocross Training in Norden

24.09. Training, Parchim

28.09. Motocross Training in Norden

30.09. + 01.10. Motocross Training in Norden

02.10. Motocross Training beim Hoope Park

03.10. Herbstlauf, Ofen                                               Platz 4

07.10. Training in Parchim

16.10. Speedwayrennen, Ludwigslust                            Platz 6

22.10. Abschlußtraining, Parchim         nicht teilgenommen wegen Regen

29.10. Motocross Training Hoope Park  nicht teilgenommen wegen zu nasser Strecke

20.11. Ehrung Schützenverein

04.12. Nikolaus Crosslauf, Wildeshausen

31.12. Silvesterlauf Obenstrohe

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.