In der linken Leiste könnt Ihr meine Berichte und Fotos von den Rennen auswählen und angucken !

Junior A Klasse ( 50ccm) = gelb

Junior B Klasse (125ccm) = grün

                                

05.04.2014   ADAC Cup Cloppenburg                                    Platz 2 von 4

13.04.2014   ADAC Cup Mulmshorn                                      Platz 2 von 5            

26.04.2014   ADAC Cup Schwarme                                      Platz 2 von 5  

27.04.2014   NBM Lauf in Schwarme                              verschoben wegen Regen 

01.05.2014   NBM Lauf in Brokstedt                                     Platz 5 von 12     

03.05.2014   Maser of Speedway in Moorwinkelsdamm            Platz 3 von 3     

29.05.2014   NBM Lauf in Wolfslake                               verschoben wegen Regen

08.06.2014   NBM Lauf Störtebeker Cup in Norden                 Platz 15 von 15     

14.06.2014   NBM Lauf in Mulmshorn                                   Platz 8 von 13          

22.06.2014   NBM Lauf in Brokstedt                                    Platz 13 von 21

29.06.2014   NBM Lauf in Osnabrück                               Absage wegen Regen

05.07.2014   ADAC Cup in Bad Zwischenahn                          Platz 2 von 5

12.07.2014   NBM Lauf in Schwarme                          Absage wegen nasser Bahn

19.07.2014   Freundschaftsrennen in Nordhastedt                  Platz 3 von 4

26.07.2014   Werlte                                                         Platz 14 von 14

07.08.2014   Abschlußrennen Speedwaycamp Nordhastedt      Platz 1 von 4

16.08.2014   NBM Lauf in Parchim                                       Platz 7 von 14

17.08.2014   NBM Lauf in Wolfslake                                     Platz 12 von 13

06.09.2014   NBM Lauf in Cloppenburg                                 Platz 4 von 11          

14.09.2014   NBM Lauf in Diedenbergen                                Platz 6 von 7

20.09.2014   NBM Lauf in Vechta                                        Platz 5 von 12

27.09.2014   DM Wolfslake (1.Reservefahrerin, nur 1 Lauf)       Platz 11 von 14

05.10.2014   NBM Brokstedt                                               Platz 6 von 13

12.10.2014   NBM Lauf in Neuenknick                                   Platz 4 von 10

18.10.2014   NBM Lauf in Dohren                                         Platz 3 von 7    

ENDWERTUNG :

NBM Junior A  : Platz 8 von 14 Fahrern                                                                                   ( nur an 5 von 12 Wertungsläufen teilgenommen)

NBM Junior B  : Platz 9 von 20 Fahrern                                                                                   ( an 8 von 12 Wertungsläufen teilgenommen)

ADAC Bahnsport Nachwuchs Cup Junior A : Platz 2