Termine und Ergebnisse 2018

 

31.12.2018 Silvesterlauf, Obenstrohe 10 km

27.10.2018 Speedway Training Brokstedt

21.10.2018 Oldenburg Marathon 10 km

13.10.2018 Speedway Rennen Dohren, NBM

10.10.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

06. + 07.10.2018 Speedway Training Norden

03.10.2018 Herbstlauf, Ofen 10 km

23.09.2018 Herbsmarktlauf Uplengen 9,5 km

22.09.2018 Speedway Training Brokstedt

16.09.2018 Hössenlauf Westerstede 4,2 km

12.09.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

09.09.2018 Speedway Rennen Wolfslake

08.09.2018 Speedway Training Norden

01.09.2018 Speedway Rennen Cloppenburg, NBM

24.08.2018 Barßeler Hafenfestlauf

19.08.2018 Wardenburger Sommerlauf 10 km

08.08.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

04.08.2018 ADAC Bahnsport Nachwuchs Cup Moorwinkelsdamm

29.07.2018 ADAC Bahnsport Nachwuchs Cup Dohren

28.07.2018 Friesencross

23. - 26.07.2018 Speedwaycamp Nardhastedt

21.07.2018 Speedway Training Brokstedt oder Norden

11.07.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

07. + 08.07.2018 Speedway Training Norden

16.06.2018 Speedway Rennen Teterow, NBM oder

23.06.2018 Remmers-Hasetal-Lauf

16.06.2018 Speedway Training Norden

13.06.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

10.06.2018 Gorch Fock Lauf, Wilhelmshaven 10 km

03.06.2018 Brunnenlauf, Eversten 10 km

03.06.2018 Speedway Training Norden

02.06.2018 Speedway Training Brokstedt

27.05.2018 Landesmeisterschaft Luftgewehr, Luftpistole und 3 x 20

26.05.2018 Großenkneter 10 km Lauf 

19.05.2018 Speedway Training Nordhastedt

16.05.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt oder Dohren

10.05.2018 Speedway Rennen Nordhastedt, NBM 

06.05.2018 Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Dreistellung 3 x 20

05.05.2018 Speedway Rennen Moorwinkelsdamm nachmittags, NBM

05.05.2018 Bezirksmeisterschaft Luftpistole und Luftgewehr vormittags

02.05.2018 Speedway Training, Dohren

01.05.2018 Speedway Rennen Brokstedt

29.04.2018 Speedwayrennen, Parchim

25.04.2018 Speedway Training, Nordhastedt

22.04.2018 Famila Lauf, Oldenburg 10 km

21.04.2018 Speedway Training 

14.04.2018 Speedway Training Brokstedt

14.04.2018 Speedway Rennen, Wittstock                       vom Veranstalter abgesagt

11.04.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt

08.04.2018 ADAC Bahnsport Cup Cloppenburg                 musste ich absagen

07.04.2018 Speedway Training Dohren

02.04.2108 Speedway Jugendtraining Brokstedt

01.04.2018 Speedway Rennen Neuenknick                      musste ich absagen

31.03.2018 Speedway Training Ludwigslust                     vom Veranstalter abgesagt

28.03.2018 Speedway Jugendtraining Dohren

                       es war nur Theorie möglich                      ich hatte leider keine Zeit 

24.03.2018 Speedway Training Brokstedt                        vom Veranstalter abgesagt

18.03.2018 Speedway Training Ludwigslust                      vom Veranstalter abgesagt

17.03.2018 Speedway Training Wittstock                          vom Veranstalter abgesagt

14.03.2018 Speedway Jugendgruppentraining Brokstedt    vom Veranstalter abgesagt

11.03.2018 Straßenlauf des Vfl Oldenburg                          1,6 km            Platz 2

                                                                                          10 km          Platz 3  

11.03.2018 Speedway Training Norden                           vom Veranstalter abgesagt

10.03.2018 Speedway Training Parchim                          vom Veranstalter abgesagt

04.03.2018 Bundesschießen Luftgewehr, Edewecht       Einzel Platz 6     Team Platz 1  

03.03.2018 Speedway Training Parchim                          vom Veranstalter abgesagt

27.02.2018 Rundenwettkampf Luftgewehr   vorgeschossen 181 Ringe, Team Platz 1

25.02.2018 Kreismeisterschaft Crosslauf                    Vize-Kreismeisterin = Platz 2

02. - 04.02.2018 Motorrad Messe Oldenburg

30.01.2018 Rundenwettkampf Luftgewehr    vorgeschossen 179 Ringe, Team Platz 1

27.01.2018 Nordwest Cup Luftpistole                            vom Veranstalter abgesagt

20.01.2018 Kreismeisterschaft Luftgewehr                                          173 Ringe

                                                                                     Kreismeisterin im Team

16.01.2018 Kreismeisterschaft vorschießen Luftpistole                    Kreismeisterin                                                                                                        mit 149 Ringe

12.01.2018 Kreismeisterschaft vorschießen

      (Sportschießen Luftgewehr 3 x 20) - persönliche Bestleistung          557 Ringe   

                                                                                     Kreismeisterin im Team  

06.01.2018 Rundenwettkampf Sportschießen                                      Team Platz 1

31.12.2017 Silvesterlauf Obenstrohe                                            Alterklassenplatz 1